一、太空堡垒ol的详细介绍
游戏中每个势力都会有几种舰船给玩家选择,这些太空舰船根据大小分为三类:小型,中型和大型,根据用途也分为三类:攻击型,防御型和指挥型。每种舰船上船舶系统的插槽数目是不一样的,不同的船舶系统会为船只带来不同的能力。
玩家开始驾驶的是小船,但是随着玩家搜集的资源越来越多,获得的经验值越来越高,可供驾驶的大型船只就会越来越多。不同的船只决定了玩家的不同玩法。
公测将集中于全球服务器,但是玩家可以自主选择客户端的语言,可供选择的语言有英语、法语、德语、意大利语、波兰语、俄罗斯语、西班牙语、土耳其语八种语言。不过公共频道通用语言为英语,外语能力不错的网友可以试一试。
二、太空堡垒卡拉狄加的获奖记录
年份届数组织奖项获奖者种类2006第32届土星奖最佳电视男配角詹姆斯·卡利斯获奖最佳电视女配角凯缇·萨克霍夫获奖最佳联合有线电视网/有线电视网系列剧获奖最佳电视男配角吉米·巴姆博提名最佳电视节目DVD提名2007第33届土星奖最佳联合有线电视网/有线电视网系列剧获奖最佳电视男主角爱德华·詹姆斯·奥莫斯提名最佳女主角-电视类凯缇·萨克霍夫提名最佳男配角-电视类詹姆斯·卡利斯提名2008第34届土星奖最佳电视男主角爱德华·詹姆斯·奥莫斯提名最佳联合有线电视网/有线电视网系列剧提名2009第35届土星奖最佳电视男主角爱德华·詹姆斯·奥莫斯获奖最佳电视女主角玛丽·麦克唐纳获奖最佳联合有线电视网/有线电视网系列剧获奖最佳电视女配角凯缇·萨克霍夫提名2010第36届土星奖最佳联合有线电视网/有线电视网系列剧提名2008第34届人民选择奖最受欢迎科幻剧集提名2005第57届艾美奖其他和技术类奖项-系列剧最佳视效Gary Hutzel
Andrew Karr
Mike Gibson
Brenda Campbell
Daniel Osaki提名其他和技术类奖项-系列剧最佳视效Dustin Adair
Gary Hutzel
Gabriel Köerner
Adam'Mojo' Lebowitz
Lee Stringer
Mike Gibson
Patti Gannon提名2006第58届艾美奖其他和技术类奖项-剧集类最佳服装Glenne Campbell
Cali Newcomen提名其他和技术类奖项-Outstanding Single-Camera Sound Mixing for a Series Rick BalMike Olman
Ken Kobett提名其他和技术类奖项-系列剧最佳视效Doug Drexler
Gary Hutzel
Steve Kullback
Chris Zapara
Kyle Toucher
Mike Gibson
Daniel Osaki
Lane Jolly提名2007第59届艾美奖其他和技术类奖项-系列剧最佳视效Gary Hutzel
Mike Gibson
Doug Drexler
Adam'Mojo' Lebowitz
Brenda Campbell
Andrew Karr
Alec McClymont获奖其他和技术类奖项-系列剧最佳音效Jack Levy
Daniel Colman
Vince Balunas
Michael Baber
Doug Madick
Richard Partlow提名剧情类剧集-剧情类剧集最佳导演Félix Enríquez Alcalá提名剧情类剧集-剧情类剧集最佳编剧Ronald D. Moore提名2008第60届艾美奖其他和技术类奖项-系列剧最佳视效Doug Drexler
Gary Hutzel
Sean M. Jackson
David Takemura
Kyle Toucher
Mike Gibson
Pierre Drolet
Derek Ledbetter
Aurore de Blois获奖其他和技术类奖项-Outstanding Cinematography for a One-Hour SeriesStephen McNutt提名其他和技术类奖项-Outstanding Sound Mixing for a Comedy or Drama Series(Half-Hour) and AnimationRick Bal
Mike Olman
Ken Kobett提名其他和技术类奖项-单镜头剧情类剧集最佳剪辑Julius Ramsay提名剧情类剧集-剧情类剧集最佳编剧Michael Angeli提名其他和技术类奖项-(半小时)剧情/喜剧/动画类剧集最佳混音Rick Bal
Mike Olman
Ken Kobett提名2009第61届艾美奖其他和技术类奖项-系列剧最佳音效Michael Baber
Daniel Colman
Jack Levy
Doug Madick
Richard Partlow
Vince Balunas
Sam C. Lewis获奖其他和技术类奖项-(一小时)喜剧/剧情类剧集最佳混音Rick Bal
Mike Olman
Ken Kobett提名其他和技术类奖项-单镜头剧情类剧集最佳剪辑Michael O'Halloran
Andrew Seklir
Julius Ramsay提名其他和技术类奖项-系列剧最佳视效Gary Hutzel
Sean M. Jackson
David R. Morton
Jesse Toves
Kyle Toucher
Mike Gibson
Pierre Drolet
Greg Behrens
Heather McAuliff提名剧情类剧集-剧情类剧集最佳导演迈克尔·莱莫提名[以上内容来自]